nanotronix
 
 

nano

 
ONT FINDER (Model No.: OF-3)
광통신망(FTTH)에서 광케이블 종단에 가입자단말기가 연결되어 있는지를 파악하기 위한 측정기기입니다. 가입자단말의 동작과는 무관하게 광케이블과의 연결 유무를 판단하고 종단의 상태에 대한 정보를 제공함으로써 케이블의 설치 및 유지보수에 필수적인 정보를 제공합니다.

           Download
         Adobe Reader
 
 
  - 간편한 사용 : TEST 버튼 하나로 측정 수행
- 직관적인 결과 표시 :모뎀 접속 여부와 모뎀까지의 거리를 LED로 표시 Ex) 25m, 30m, 35m, 40m ,50m, 60m, 70m
- 절전 기능 : 5분 동안 미사용 시 전원 자동 OFF
측정 성능
광 콘넥터
SC / APC Type
파장
1410nm, 1550nm
측정 범위
25/30/35/40/50/60/70 (m)
최대 측정 거리
300m
거리 분해능
1m
전원
사용 배터리
Li-ion 충전용 배터리 (기기내장)
소비 전력
7.4V / 1800mAh
어댑터
배터리 충전 전원
DC 15V / 1A
시간
운용 시간
10 시간
충전 시간
4 시간
환경 조건
동작 온도
-5 ℃ ~ 60 ℃
보관 온도
-20 ℃ ~ 45 ℃
허용 습도
95 % 이하
기타
크기
100 mm(W) x 200 mm (L) x 40 mm(H)
순준량
900g
 * 상기 사양 및 기능은 사용자에게 사전 통보 없이 제조자의 판단에 의해 수정되거나 변경될 수 있습니다 .
 
No. 항목
기능
상세설명
SC/APC Connector Drop Cable
콘넥터 연결 단자
FTTH망 가입자용 케이블
전원(충전) 단자 충전용 어댑터
(DC 15V/1A)
충전 : 4시간, 사용 : 10시간
Power / L-batt 전원 ON/OFF 및
Low Battery 표시 램프
Power On : Red
Power Off : OFF
Low Battery : Orange 점멸
Charge 기기 충전 표시 램프 충전시 : Red
충전완료시 : Green
Terminal/Cut 측정결과 표시 램프 ONT 검출 : Green
Cut : Red
사선 : OFF
Length meter
(Distance Range)
측정 케이블 길이
표시 램프
측정 케이블의 길이 표시 LED
(25m ~ 70m / Max. 300m)
TEST 측정 Key 케이블 측정시 “TEST” Key 사용
전원(Power)
측정기의 ON/OFF
역할 수행
버튼을 1초 이상 눌러 사용하며 미사용 시 5분이 경과되면 자동으로 OFF

기본 악세사리

  ① OJC (SC to SC, 1m)
  ② 광 어댑터 (SC/APC)
  ③ 광 어댑터 보호용 덮개
  ④ 사용자 매뉴얼
  ⑤충전용 어댑터(DC15V, 1A)
  ⑥ 휴대용 가방